Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Строительство школы в микрорайоне университет «Университет» планируется начать в этом году

Строительство школы в микрорайоне университет «Университет» планируется начать в этом году

В этом году в микрорайоне «Университет» планируется начать строительство большой общеобразовательной школы, рассчитанной на 1500 учеников.

Сегодня на совещании по вопросу строительства (реконструкции) проблемных объектов республиканской адресной инвестиционной программы  врио Главы Чувашии Олег Николаев поставил задачу до конца мая получить положительное заключение экспертизы и приступить к конкурсным процедурам.

Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александр Героев в режиме ВКС провел совещание с участием администрации г. Чебоксары, республиканского Центра экспертизы и ценообразования в строительстве, Республиканской службы единого заказчика, проектировщиков и строительной компании «ТУС», являющейся застройщиком данного микрорайона.

В рамках совещания обсуждены вопросы, касающиеся прохождения экспертизы проекта, а также соответствия земельного участка и технических условий проекта. Отмечено, что земельный участок уже передан в собственность города, все необходимые технические условия имеются.

Министр подчеркнул, что данный объект представляет для республики особую важность и поручил всем ответственным организациям ускорить работу. Также он отметил, что заказчиком и главным куратором проекта является Республиканская служба единого заказчика. Обращаясь к руководителю службы министр подчеркнул: «Я прошу вас взять все техусловия, согласовать с ресурсниками. К моменту выхода проекта с экспертизы все вопросы по земле, проекту планировки территорий, техусловиям должны быть сняты, чтобы проблем в получении разрешения на строительство не было».



08 мая 2020
16:26
Поделиться