В многоквартирных домах Чувашской Республики временно приостановлены работы по капитальному ремонту общего имущества

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 в многоквартирных домах, в том числе на территории Чувашской Республики, временно приостановлены работы по капитальному ремонту общего имущества.

Один из таких МКД – это дом № 2 А по переулку Тракторный в посёлке Вурнары, он был включён в республиканский краткосрочный план на 2018-2020 гг. Компанией-подрядчиком 12 марта был начат капитальный ремонт системы электроснабжения в многоквартирном доме. Однако к проведению приостановленных ремонтных работ ООО «АВК-Энергосистемы» сможет приступить только после снятия ограничений, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время на объектах допускается проведение лишь тех видов работ, по которым невозможен перенос сроков (например, ремонт кровли).

Фонд капитального ремонта Чувашской Республики
06 мая 2020