Минстрой Чувашии завершил рейд по строительным площадкам

30 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев посетил строительную площадку, расположенную в микрорайоне «Никольский» города Новочебоксарск, застройщиком которой является ООО «СЗ «СМУ-58». Это был завершающий выезд в рамках рейда, посвященного контролю за соблюдением санитарных и эпидемиологических норм строительными предприятиями. Всего за две недели было проверено 9 застройщиков.

К сегодняшнему объекту замечаний предъявлено не было. Все необходимые нормы соблюдаются на должном уровне. Застройщику порекомендовали усилить информирование рабочих о профилактических мерах посредством размещения информационных плакатов в бытовых помещениях стройгородка.

Министр Александр Героев отмечает, что в целом строительные компании достойно справились с переходом на новый режим, есть отдельные замечания к некоторым застройщикам. В отношении них будут проведены дополнительные проверки.

30 апреля 2020