Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии: контрактация работ по благоустройству должна быть завершена до конца мая

Минстрой Чувашии: контрактация работ по благоустройству должна быть завершена до конца мая

28 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел селекторное совещание с городами и районами республики на предмет заключения контрактов по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Напомним, что в этом году порядка 2 млрд. рублей выделяется на благоустройство в Чувашской Республике. Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  будет реализовано 40 проектов по благоустройству общественных территорий на сумму около 360 млн рублей федеральных средств. Кроме того, 1,5 млрд. рублей выделяется республикой на благоустройство дворов и тротуаров.

В настоящее время выдано заключение экспертизы 142 проектов, на стадии устранения замечаний находятся 85 проектов и еще 124 пока на рассмотрении.

Министр подчеркнул, что до 30 мая все контракты должны быть заключены, а подрядчики должны приступить к работам, чтобы все объекты благоустройства успели завершить до конца года при благоприятных погодных условиях. Министр призвал отнестись к данному вопросу максимально ответственно, ведь при отсутствии контрактации средства будут перераспределяться между другими муниципалитетами.

Минстрой Чувашии продолжает держать ситуацию на контроле, в начале мая такой селектор будет проведен повторно.



29 апреля 2020
15:38
Поделиться