Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Рейд по стройплощадкам: Минстрой Чувашии определяет лидеров и аутсайдеров

Рейд по стройплощадкам: Минстрой Чувашии определяет лидеров и аутсайдеров

Рейд по строительным площадкам, начавшийся на прошлой неделе Минстроем Чувашии, продолжается. Напомним, что по поручению врио главы Чувашии Олега Николаева министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев совместно с экспертами министерства лично осуществляет контроль за соблюдением санитарных и противоэпидемических норм на строительных площадках. С 21 апреля проверку прошли уже 7 застройщиков.

Сегодня министр осуществил выезд на строительную площадку микрорайона «Новая Богданка», застройщиком которого является АО «Стройтрест № 3».

Министр подчеркнул, что рейд уже выявил лидеров и аутсайдеров по проведению данных мероприятий.  «Ситуация очень нестандартная и она показала, что некоторые компании очень быстро перестроились и сумели приспособиться без дополнительных инструкций и подсказок. Лучшие практики мы масштабируем», - подчеркивает Александр Героев.

Алгоритм необходимых действий организаций включает контроль за состоянием здоровья работников, контроль за уборкой помещений, наличие достаточного количества антисептиков. По словам министра, некоторые организации подошли к этому вопросу более формально, некоторые более скрупулезно.

К застройщику АО «Стройтрест № 3» особых нареканий у экспертов не возникло.

На сегодняшний день на объекте работает порядка 200 человек вместе с субподрядными организациями, все рабочие обеспечиваются средствами дезинфекции для рук, обработка бытовых помещений производится 2-3 раза в день с обязательной записью в журнале, рабочий день каждого строителя начинается с замера температуры, работы ведутся посменно. Главный инженер стройтреста Александр Михайлов отмечает, что изменения не сильно повлияли на производственный процесс: «Главный плюс заключается в том, что мы стали более дисциплинированными в плане гигиены и заботы о своем здоровье».

Сейчас в микрорайоне «Новая Богданка» строится уже пятый дом, всего построено и сдано в эксплуатацию два дома, летом планируем сдать еще один 6-подъездный дом на 260 квартир.



28 апреля 2020
18:23
Поделиться