Министр Александр Героев поручил разработать комплекс мер по запуску Цивильских очистных сооружений

Сегодня по поручению врио главы Чувашии Олега Николаева министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев совместно с руководителями подведомственных организаций Минстроя - ГУП «БОС» и КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» посетил биологические очистные сооружения г. Цивильск.

Очистные сооружения  на 4200 куб.м. стоков в сутки были построены еще в 2014 году, однако до настоящего времени так и не введены в эксплуатацию.

Александр Героев поручил руководителям подведомственных организаций совместно проработать варианты решения данного вопроса. Также министр поручил разработать комплекс мер по обеспечению очистными сооружениями не только Цивильска, но и других городов и районов республики.

28 апреля 2020