Определен подрядчик по подготовке проектной документации на благоустройство исторической части города Алатырь

Администрацией города Алатыря 27 апреля проведен электронный аукцион в целях определения исполнителя работ по подготовке проектно-сметной документации на благоустройство территории исторической части города Алатыря.

Муниципальный контракт стоимостью 1,45 млн. рублей будет заключен с ООО «Архитектурно-строительная компания «ЭСФОЭС АРХИТЕКТС» (г. Казань). По условиям контракта исполнитель должен в срок до 30 июля 2020 г. разработать проектную документацию а также получить положительное заключение государственной экспертизы сметной стоимости.

Напомним, что концепция благоустройства данной территории принимала участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году и была признана победителем в категории «исторические поселения». Данной концепцией предусмотрено проведение работ по благоустройству исторической части города – парков «Прудок», «30 лет ВЛКСМ», скверов «Боронина и Ветвинского». Эта часть города является основным пространством для прогулок жителей всех возрастов, также здесь проходят ключевые пешеходные транзитные маршруты, ведущие из жилой застройки в центр.

Также в конкурсе 2020 года от Чувашской Республики победу одержала конкурсная заявка города Канаш «Двенадцать путей», включающая в себя благоустройство парка Дворца Культуры, сквер вокруг Обелиска Славы воинам-вагоноремонтникам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также улично-дорожную сеть, прилегающую к парку и скверу – участки улиц Карла Маркса, проспект Ленина и Чкалова. В настоящее время администрацией города Канаш завершаются процедуры по подготовке аукционной документации и в ближайшее время планируется проведение конкурсных процедур в целях определения исполнителя работ по подготовке соответствующей проектной документации.

27 апреля 2020