Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Рейд по стройплощадкам: Минстрой Чувашии проверил еще двух застройщиков

Рейд по стройплощадкам: Минстрой Чувашии проверил еще двух застройщиков

Сегодня, 24 апреля, представители министерства в очередной раз ознакомились с мерами принятыми строительными организациями, осуществляющими жилищное строительство, по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики  в микрорайоне «Солнечный» и «Ясная поляна» в г. Чебоксары, застройщиками которых являются ООО «ГК «Удача» и ООО «Честр-Инвест».

В первую очередь представители министерства посетили строительную площадку, расположенную в микрорайоне «Солнечный» (застройщик ООО «ГК «Удача»).  По результатам ознакомления с принятыми мерами руководству компании предложено дополнительно принять меры по улучшению контроля за профилактикой распространения инфекции. Так, например, предложено организовать усиленную уборку бытовых помещений с занесением записей в соответствующий  журнал.

Далее эксперты посетили микрорайон ЖК «Ясная поляна» (застройщик ООО «Честр-Инвест»). В целом организованной работой представители министерства остались довольны. В каждом из бытовых помещений для работников есть горячая вода, имеется достаточный запас масок, перчаток и дезинфицирующих средств, дважды в день обрабатываются поверхности, ведется дезинфекция воздуха в бытовых помещениях.

Напомним, что рейд по стройплощадкам стартовал 20 апреля, выезды осуществляются ежедневно. Планируется охватить большую часть строительных площадок, осуществляющих жилищное строительство.



24 апреля 2020
16:34
Поделиться