Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Рейд по стройплощадкам: Министр Александр Героев проверил соблюдение противоэпидемических норм очередным застройщиком

Рейд по стройплощадкам: Министр Александр Героев проверил соблюдение противоэпидемических норм очередным застройщиком

Сегодня, 23 апреля, в рамках рейда Минстроя Чувашии по строительным объектам министр Александр Героев посетил строительную площадку застройщика АО «СЗ «ТУС», расположенную в микрорайоне «Университет».

Представители министерства осмотрели бытовые помещения и помещение столовой на предмет соблюдения противоэпидемических норм, рекомендованных Минстроем России.

В целом группа экспертов осталась довольна организованной работой. Генеральный директор АО «СЗ «ТУС» Николай Угаслов сообщил, что на сегодняшний день на стройке трудится порядка 370 человек. На строительной площадке организован медпункт, где ежедневно перед началом рабочего дня сотрудники проходят медицинский осмотр. Только после этого строители допускаются к работе, соответствующие записи ведутся в специальном в журнале. График работы организован таким образом, чтобы в одной смене трудилось как можно меньшее количество человек. Два раза в день в помещениях производится влажная уборка, в строительном городке есть умывальник с горячей водой. С сотрудниками был проведен  внеочередной инструктаж, во всех бытовых помещениях висят памятки.

Александр Героев поблагодарил застройщика за эффективную работу. Также в ходе встречи министр поинтересовался ходом строительства в микрорайоне. Все озвученные вопросы он взял под личный контроль.



23 апреля 2020
10:52
Поделиться