Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев провел рабочие совещания по вопросам реконструкции Дома правительства и городской детской больницы №2

Министр Александр Героев провел рабочие совещания по вопросам реконструкции Дома правительства и городской детской больницы №2

Сегодня, 10 апреля, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел рабочие совещания по реконструкции двух важных объектов – административного здания Дома правительства, расположенного в Чебоксарах по адресу пл. Республики д.1 и стационара 

БУ «Городская детская больница №2» Минздрава Чувашии. В совещаниях приняли участие представители экспертизы и заказчиков.

Здание старого Дома правительства было построено еще в 1940 году и является памятником истории и культуры федерального значения, а также объектом культурного наследия. После реконструкции планируется его использовать по прямому назначению как административное здание органов власти.

В настоящее время объект проходит экспертизу проектно-сметной документации в Казанском филиале ФАУ «Главгосэкспертиза России». По результатам рассмотрения проектной документации, результатов инженерных изысканий и сметной документации планируется получить заключение в мае текущего года.

Также в  сентябре 2018 года началось строительство нового инфекционного корпуса Городской детской больницы №2 Минздрава Чувашии. Проектом реконструкции здания стационара предусмотрено возведение нового современного трехэтажного пристроя. Также предусмотрено строительство здания для дезинфекции автотранспорта, трансформаторной подстанции, блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установки. Общая сметная стоимость реконструкции объекта составляет 445 млн. рублей.

21 апреля ожидается получение положительного заключения проектной документации.

Александр Героев поручил всем сторонам оперативно решать вопросы по своей части, для того чтобы в срок ввести объекты в эксплуатацию.



10 апреля 2020
15:30
Поделиться