Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

ОАО «Чебоксарская керамика» - 60 лет

ОАО «Чебоксарская керамика» - 60 лет

Фото из архивов ОАО "Чебоксарская керамика"

25 марта 2020 года исполнилось 60 лет со дня основания ОАО «Чебоксарская керамика». Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики поздравляет коллектив ОАО «Чебоксарская керамика» со знаменательным 60-летием юбилеем!

В соответствии с распоряжением Совета Министров СССР от 8 октября 1953 года №13436-р с приказом Министерства промышленности строительных материалов РСФСР от 23 октября 1953 года № 629 «О мероприятиях по увеличению мощности предприятий по производству строительных материалов в Чувашской АССР» был построен и 25 марта 1960 года введен в эксплуатацию Вурманкасинский завод керамических блоков и керамзита, был запущен цех № 1 по производству керамических блоков. С этой даты берет начало история ОАО «Чебоксарская керамика».

Сегодня открытое акционерное общество «Чебоксарская керамика» является одним из ведущих предприятий отрасли производства строительных материалов, демонстрирует динамичные показатели развития, имеет мощный производственный и кадровый потенциал, внедряет современные технологии и модернизирует производство.

Сегодня на предприятии трудится порядка 380 человек - это высокопрофессиональные специалисты, глубоко преданные своему делу. Благодарим за ваш труд и вклад в развитие экономики Чувашской Республики! Низкий поклон ветеранам!

 



25 марта 2020
16:34
Поделиться