В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в столице республики строятся автомобильные дороги

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в Чувашской Республике с привлечением средств федерального бюджета начато строительство автодорог по улицам 1,2,3,4,5 в микрорайоне «Университетский-2» СЗР г. Чебоксары стоимостью 242,9 млн. рублей.

В 2019 году генеральным подрядчиком выполнено 80% работ на общую сумму 176,9 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 166,3 млн. рублей.

Сегодня Минстрой Чувашии проводит работу по заключению дополнительного соглашения с Минстроем России  на выделение федеральных средств в сумме 61,9 млн. рублей на завершение строительства данного объекта.

Все предусмотренные контрактом работы должны завершиться в начале августа 2020 года.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году также планируется строительство двух новых объектов:

- Автомобильная дорога № 1 в микрорайоне №2 жилого района "Новый город" г. Чебоксары (0,311 км);

- Автомобильная дорога по ул. Новогородская в микрорайоне №2 жилого района «Новый город» г. Чебоксары (0,633 км).

На реализацию данных мероприятий также привлекаются средства из федерального бюджета в сумме 76,12 млн. рублей.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению исполнителей работ. Указанные объекты планируется построить в текущем году.

24 марта 2020