Исполнительный директор Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики Валерий Алексеев прокомментировал внесение поправок в Конституцию

«Я, как работающий пенсионер, рад поправкам, вносимым в Конституцию Президентом России Владимиром Путиным, призванным укрепить социальные гарантии граждан России, они наполняют норму о социальных обязательствах государства конкретным содержанием.

Речь идет о минимальном размере оплаты труда, который не может быть ниже прожиточного минимума. Это также обязательная индексация пенсий, которая должна ежегодно проводиться.

Радует то, что в Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год.

Как многодетный отец, поддерживаю поправки в основной закон, которые закрепляют защиту и сохранение традиционных ценностей – «защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Также поддерживаю норму, которая позволит действующему главе государства принять участие в качестве кандидата на следующих выборах. В сегодняшней бурной жизни это очень важно для устойчивого функционирования государства».

19 марта 2020