В Чебоксарах торжественно поздравили работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником

Сегодня, 13 марта, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравить работников отрасли прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев, Депутаты Государственной Думы России Леонид Черкесов и Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Иван Моторин пожелал работникам отрасли успехов в благородной и ответственной работе и вручил администрации г. Чебоксары поздравительный адрес от имени врио главы Чувашии Олега Николаева.

Отметим, что в республике в настоящее время насчитывается более 150 ресурсоснабжающих организаций, 680 управляющих компаний и ТСЖ.

На праздничном вечере наградили лучших работников отрасли, вручили государственные, отраслевые, муниципальные награды. Так, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев вручил Почетные грамоты Минстроя Чувашии.  В число награжденных вошли труженики МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ООО «Жилищная компания», Муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» муниципального образования города Чебоксары, АО «Водоканал», АО «Спецавтохозяйство», АО «Горсвет».

Александр Героев поздравил гостей мероприятия с профессиональным праздником, особенную благодарность он выразил ветеранам отрасли. «Благодарю всех кто, сформировал сферу ЖКХ такой, какая она есть сегодня, всем, кто передает умения молодым специалистам. Благодаря вашей эффективной работе мы живем в таком благоустроенном и комфортном городе», - подчеркнул он.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой с участием творческих коллективов города и республики. В фойе театра была организована выставка – экспозиция предприятий ЖКХ и бытового обслуживания населения.

13 марта 2020