Три города Чувашии участвуют во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов

По информации Минстроя Чувашии, финал всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года состоится в Тюмени 28 февраля. 80 проектов-победителей получат субсидии от 30 до 100 млн рублей.

От Чувашии в этом году в конкурсе принимают участие в III подгруппе категории «малые города» — город Мариинский Посад, во II подгруппе категории «малые города» — город Канаш, а также в категории «исторические поселения» – город Алатырь. Так, конкурсная заявка города Алатырь — «Алатырь – город музей» представляет собой проект благоустройства исторической части города, заявка города Канаш «Двенадцать путей» направлена на проведение работ по благоустройству летнего парка Городского Дворца культуры, а заявкой «Веков связующая нить» г. Мариинский Посад предусмотрено проведение работ по благоустройству улиц Набережная и Ленинская (Арбат).

26 февраля 2020

Газета "Хыпар"