Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Специалисты Минстроя Чувашии проинспектировали строительство объекта по адресу ул. Советская,1а в г. Новочебоксарск

Специалисты Минстроя Чувашии проинспектировали строительство объекта по адресу ул. Советская,1а в г. Новочебоксарск

Минстрой Чувашии продолжает мониторинг объектов долевого строительства. Так, специалисты Минстроя Чувашии совместно с представителями Прокуратуры Чувашской Республики, УБЭП МВД по Чувашии и организации-застройщика выехали на строительную площадку жилого дома по ул. Советская,1а в  г. Новочебоксарск. Застройщиком объекта является ООО «Альянс-Недвижимость». Количество квартир в доме – 150, по каждой из них заключены договоры долевого участия. Разрешение на строительство было выдано застройщику еще в 2015 году и действовало до конца прошлого года.

В феврале этого года дом включен в Единый реестр проблемных объектов в связи с  нарушением срока передачи квартир участникам долевого строительства более чем на 6 месяцев.

Степень готовности объекта составляет более 95 %. Не завершены кровельные работы, работы по благоустройству и освещению, внутриотделочные работы, монтаж системы вентиляции, монтаж газовых котлов и плит, установка пожарной сигнализации.

В настоящее время для того чтобы продолжить строительство объекта, застройщику необходимо продлить разрешение на строительство. Для этого ему необходимо оформить технические условия объекта и внести изменения в проектную документацию.

Отметим, что Новочебоксарский городской суд решением от 30 октября 2019 года обязал застройщика в течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию.



26 февраля 2020
17:46
Поделиться