Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии продолжает мониторинг объектов долевого строительства

Минстрой Чувашии продолжает мониторинг объектов долевого строительства

В рамках осуществления мониторинга за ходом строительства объектов долевого участия специалисты Минстроя Чувашии совместно с представителями Прокуратуры Чувашской Республики выехали на строительный объект - жилой дом по адресу г. Чебоксары, микрорайон ограниченный ул.Гагарина, ул.Мопра, ул. Ярмарочная позиция 5. Застройщиком объекта является ООО «Альянс-Недвижимость». Количество квартир в доме - 130, заключен 71 договор долевого участия по квартирам и 4 договора по нежилым помещениям.

Завершить строительство жилого дома планировалось до конца 2019 года. Передача квартир по первым договорам долевого участия должна была осуществиться  не позднее 28 января текущего года. Однако, в связи с изменениями, внесенными в проектную декларацию, застройщик продлил разрешение на строительство до 20 апреля 2021 года.

В ходе проверки специалисты отметили, что в настоящее время строительные работы на объекте ведутся. На момент осмотра работниками осуществлялась кирпичная кладка на уровне 7 этажа 1 подъезда.

По словам генерального директора ООО «Альянс-Недвижимость» Алексея Фортученко, объект будет введен в эксплуатацию до конца 2020 года.



20 февраля 2020
15:44
Поделиться