Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В 2020 году начнется выполнение двух новых инвестиционных программ по развитию тепловых сетей в городах Чебоксары и Новочебоксарск

В 2020 году начнется выполнение двух новых инвестиционных программ по развитию тепловых сетей в городах Чебоксары и Новочебоксарск

Минстроем Чувашии подведены предварительные итоги реализации в 2019 году инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На территории Чувашской Республики в 2019 году реализовывалось 6 инвестиционных программ, утвержденных Минстроем Чувашии, из них:

4 программы - в сфере водоснабжения и водоотведения (инвестиционные программы  ГУП Чувашской Республики  «Биологические очистные сооружения» Минстроя   Чувашии, АО «Водоканал» г. Чебоксары, МУП «Коммунальные сети  г. Новочебоксарска» и МУП «Водоканал» МО г. Канаш);

2 программы - в сфере теплоснабжения (инвестиционные программы МП «УК ЖКХ» МО г. Канаш Чувашской Республики и МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района»).

По предварительной информации по итогам 2019 года выполнение инвестиционных программ составило:

в сфере водоснабжения и водоотведения – 325,1 млн. руб. или 99,2% от предусмотренных средств на 2019 год;

в сфере теплоснабжения - 33 млн. руб. или 80% от предусмотренных средств на 2019 год.

В 2020 году на территории Чувашской Республики продолжится реализация программ 2019 года, а также начнется выполнение двух новых инвестиционных программ (МУП «Теплосеть» г. Чебоксары и МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска») по развитию тепловых сетей в городах Чебоксары и Новочебоксарск соответственно.

Плановый объем финансирования мероприятий инвестиционных программ в 2020 году составит:

в сфере водоснабжения и водоотведения 332,2 млн. рублей;

в сфере теплоснабжения – 70 млн. рублей.

Реализация утвержденных инвестиционных программ позволит увеличить срок службы коммунальных сетей, снизить потери ресурсов при их передаче по сетям, создать техническую возможность подключения к системам коммунальной инфраструктуры ряда объектов капитального строительства и, в конечном итоге,  повысить надежность и качество коммунальных услуг для жителей республики.



14 февраля 2020
14:18
Поделиться