Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

15 января состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики.

На заседании осуществлялся отбор проектов на 2020 год.

Конкурсной комиссией рассмотрено 24 проекта, каждый из которых признан победителем. Указанные проекты планируется реализовать в г. Чебоксары (8 проектов), г. Новочебоксарск (5 проектов), г. Алатырь (3 проекта), г. Канаш (5 проектов), г. Шумерля (3 проекта). На софинансирование указанных мероприятий из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено порядка 16 млн. рублей.

Минстроем Чувашии ежегодно отбираются такие проекты. В 2019 году реализовано 26 проектов в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля.

16 января 2020