Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии наградили победителей и участников ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта

В Минстрое Чувашии наградили победителей и участников ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта

24 декабря в Минстрое Чувашии состоялось награждение победителей и участников ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта.

Дипломы конкурсантам вручил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко.

В этом году в республиканском бюджете Чувашской Республики на поощрение победителей было предусмотрено 407 800 рублей. 

В конкурсе приняли участие 20 муниципальных образований, представивших 47 комплектов конкурсных материалов. Победители определены Межведомственной комиссией по пяти установленным номинациям. Размер денежной премии за первое место составил 40 780 рублей, за второе место – 24 468 руб­лей, за третье – 16 312 рублей.  Все победители уже получили  свои призовые средства.

Министр Алексей Грищенко поблагодарил представителей муниципальных образований за активное участие в конкурсе и привлечение к участию граждан. Также он  подчеркнул, что благодаря решению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева призовой фонд конкурса со следующего года будет увеличен более чем в два раза.

Ряд муниципалитетов, такие как Алатырский и Ибресинский районы участвуют в конкурсе уже много лет подряд и подают заявки на участие во всех номинациях конкурса. На награждение участники пришли с семьями и с детьми, что подтверждает: конкурс не только улучшает места проживания, он нужен и интересен людям, а также приучает детей к трудолюбию и прививает семейные ценности.



24 декабря 2019
13:03
Поделиться