Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Парковая, д. 7А в с. Моргауши

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Парковая, д. 7А в с. Моргауши

19 декабря  администрация Моргаушского сельского поселения Моргаушского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «3-этажный 24-квартирный жилой дом по ул. Парковая д.7А с. Моргауши» (застройщик ООО «Строительная компания «ВИКОМ»).

Строительство жилого дома начато еще в 2017 году, разрешение на строительство неоднократно продлевалось. Совместными усилиями Минстроя Чувашии, прокуратуры и администрации Моргаушского района деятельность застройщика по завершению строительства жилого дома была активизирована. За этот период был проведен ряд выездных совещаний с участием всех вышеназванных сторон, решались вопросы по завершению строительно-монтажных работ. На последнем заседании рабочей группы по организации эффективной работы по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, состоявшемся 4 декабря 2019 года, было отмечено, что объект вышел на финишную прямую и застройщику была поставлена задача обеспечить ввод жилого дома в эксплуатацию до конца месяца.

По завершению регистрационных действий по постановке жилого дома на кадастровый учет 22 участникам долевого строительства жилого дома будут переданы долгожданные квартиры.

Напомним, что это уже 13 проблемный объект, введенный с начала текущего года.



20 декабря 2019
11:08
Поделиться