Минстрой Чувашии завершил проверку выполнения инвестиционной программы МУП «ДЕЗ ЖКХ» Ибресинского района

В период с 21 ноября по 18 декабря 2019 года Минстроем Чувашии проведена плановая документарная проверка муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района» («МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района») в целях осуществления контроля за выполнением предприятием инвестиционной программы  в сфере теплоснабжения на 2016 – 2019 годы.

Объектом проверки было выполнение следующих мероприятий:

выполнение работ по строительству тепловой сети от котельной (ул. Сельхозтехники, д. 13) до точки присоединения к участку тепловой сети проходящей до дома № 12 по ул. Сельхозтехники в пос. Ибреси Ибресинского района;

строительство водогрейных котлов наружного размещения (сдвоенных) RS-H800 (общей мощностью 0,8МВт) по адресу: ул. Сельхозтехники, д. 13 пос. Ибреси Ибресинского района.

Согласно утвержденному графику выполнения мероприятий инвестиционной программы срок выполнения данных мероприятий - 4 квартал 2018 года и 1 квартал 2019 года. Общий объем их финансирования согласно утвержденной инвестиционной программе составил 2 480,31 тыс. рублей. В ходе проверки теплоснабжающей организацией представлены все подтверждающие выполнение мероприятий документы, в соответствии с которыми фактическое выполнение мероприятий инвестиционной программы составило 2 483, 032 тыс. рублей.

Выполненные «МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» мероприятия инвестиционной программы позволили уйти от неэффективного источника теплоснабжения (котельной «РТП»), сократить длину теплотрассы от котельной до многоквартирных домов № 14, 21, 22, 12 по ул. Сельхозтехники), что позволит снизить потери и увеличить срок службы данного участка тепловых сетей.

19 декабря 2019