Министр Алексей Грищенко поздравил школу №1 г. Шумерля с 85-летним юбилеем

14 декабря школа №1 г. Шумерля отпраздновала свой 85-летний юбилей.

Со знаментальной датой школу поздравили министр строительства, архитекутры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, исполняющая обязанности главы администрации г. Шумерля Елена Туличева, Глава города Шумерля Сергей Яргунин, а также депутаты, общественники, руководители промышленных предприятий и образовательных организаций г. Шумерля. Были вручены грамоты, благодарственные письма и подарки.

За прошедшие 85 лет много событий выпало на долю школы. В годы войны в ней размещался госпиталь, в его стенах учились люди, много сделавшие для развития города, республики и страны.

Такая значимая дата предполагает большую и теплую встречу, а потому в юбилейный день здесь было шумно, радостно и волнительно. Хозяева школы радушно встречали гостей – ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет. В огромном роскошном зале на одном дыхании для педагогов и гостей школы прошёл юбилейный концерт.

Министр Алексей Грищенко выразил свое почтение всем труженикам образовательного учреждения и зачитал поздравительный адрес от имени Главы Чувашской Республики М.В Игнатьева.

Сегодня 42 творческих педагога и 736 учащихся работают и учатся под руководством директора школы Поляковой Татьяны Владимировны. Школа отличается сложившимися традициями и инновационными преобразованиями, направленными на достижение высоких результатов образовательного процесса.  Поэтому выпускники школы успешны, конкурентоспособны и творчески активны.

15 декабря 2019