Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Заместитель министра Андрей Данилов проконтролировал реализацию нацпроектов в Порецком районе

Заместитель министра Андрей Данилов проконтролировал реализацию нацпроектов в Порецком районе

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Андрей Данилов совершил рабочую поездку в Порецкий район.

Он принял участие в совещании с главами сельских поселений района, а затем ознакомился ходом строительства второго этапа водопровода в с. Порецкое.

С главами поселений были обсуждены вопросы ремонта скважин и водонапорных башен в рамках Указа Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». На сегодняшний день три сельских поселения района - Порецкое, Кудеихинское и Сиявское - приняли решение выполнить данные работы. Изготовлена проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходят экспертизу в республиканском Центре экспертизы и ценообразования в строительстве. Также речь шла о строительстве жилья в Порецком районе. В ходе диалога рассмотрены возможности реализации в следующем году проектов инициативного бюджетирования на территории сельских поселений.

В заключение совещания Андрей Данилов вручил Благодарственные письма: Министерства строительства Российской Федерации главе Порецкого сельского поселения Александру Барыкину и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики врио заместителя главы администрации Порецкого района – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Игорю Никонорову за участие в реализации проекта в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Затем в сопровождении главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева и главы Порецкого сельского поселения Александра Барыкина в с. Порецкое Андрей Данилов ознакомился с ходом работ по укладке водопроводных сетей в рамках строительства второго этапа водопровода. Масштабный проект реализуется в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Экология», утвержденный Президентом России В.В. Путиным.

С представителями подрядной организации  ООО «СК-Волга» были обсуждены проблемные вопросы, с которыми строители столкнулись в ходе работ, и рассмотрены возможные пути их решения. В частности, речь шла о дальнейшей возможности укладки водопроводных сетей методом горизонтально-направленного бурения.



03 декабря 2019
18:22
Поделиться