Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Комфортная среда для молодого поколения

Комфортная среда для молодого поколения

22 ноября первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов и заместитель министра Павел Порфирьев провели со студентами чебоксарских строительных техникумов республики открытые лекции о реализации в Чувашской Республике национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Студентам рассказали о проводимых в республике мероприятиях по благоустройству территорий, созданию условий для комфортной и здоровой жизни, а также о сформированном впервые Минстроем России индексе качества городской среды регионов. Наша республика продемонстрировала лучшие результаты в ПФО по доле благоустроенных городов. Руководители республиканского Минстроя призвали студентов активно участвовать в реализации нацпроекта, утвержденного Президентом России В.В. Путиным, предлагать свежие и актуальные идеи по благоустройству территорий, ведь именно молодое поколение будет жить в тех комфортных условиях, которые создаются сегодня.

Отметим, что это уже не первая встреча руководства Минстроя со студентами. Мероприятия проходят в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие строительного комплекса и архитектуры» и подпрограммы «Кадровое обеспечение задач строительства».

Минстроем Чувашии заключены соглашения о сотрудничестве с Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова, Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства и Техникумом строительных и транспортных технологий. Министерством совместно с руководителями образовательных учреждений реализуются мероприятия, способствующие развитию творческих, научных, педагогических, технических и культурных связей, а также качественной подготовке специалистов. Проводятся профориентационные мероприятия, экскурсии и круглые столы. Соглашения предусматривают возможность трудоустройства, прохождения практики на ведущих строительных предприятиях республики.



22 ноября 2019
15:10
Поделиться