Формируется новый состав Общественного совета при Минстрое Чувашии

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Министерство) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – общественный совет).

Правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, относящихся к компетенции Министерства (далее - общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации). Предложения общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о кандидатурах в состав общественного совета, соответствующих требованиям:

а) гражданство Российской Федерации;

б) возраст от 21 года;

в) наличие опыта работы в сфере деятельности Министерства от 1 года;

г) наличие заслуг в общественной и (или) трудовой деятельности;

д) не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена общественного совета (далее - предложения).

Предложения общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о кандидатурах в состав общественного совета, соответствующих требованиям (далее - предложения), принимаются в течение 20 дней со дня размещения уведомления на официальном сайте. В предложении должны содержаться фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, контактный телефон, сведения о месте его работы, гражданстве, о соответствии требованиям, а также об отсутствии ограничений, установленных в пункте 2.3 Положения об Общественном совете при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для вхождения в состав общественного совета, иные сведения, в том числе об общественной деятельности кандидата в состав общественного совета. Вместе с предложением в Министерство направляется письменное согласие кандидата в состав общественного совета на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Министерство не позднее 10 дней со дня окончания приема предложений отбирает кандидатуры в состав общественного совета с учетом требований и по согласованию с Советом Общественной палаты Чувашской Республики, утверждает своим решением состав общественного совета.

Решение Министерства об утверждении состава общественного совета в течение 3 дней со дня его принятия размещается на официальном сайте.

Состав общественного совета формируется сроком на три года.

Члены общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Предложения принимаются с 21 ноября по 10 декабря 2019 г. в рабочие дни с 8 до 17 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 310.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-22-07, доб.1211, e-mail: construc17@cap.ru

21 ноября 2019