Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Приглашаем специалистов строительной отрасли  принять участие в курсах по составлению сметной документации

Приглашаем специалистов строительной отрасли  принять участие в курсах по составлению сметной документации

В Центре повышения квалификации специалистов строительной отрасли  строительного факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» ведется набор на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе в области стоимостного инжиниринга «Информационные технологии для составления сметной документации в строительстве».

Объем занятий 74 - 100  академических часов.  Формы обучения: с отрывом от производства (очно) и без отрыва от производства (заочно) для иногородних слушателей. Режим занятий  в очной форме определяется совместно с образовательным учреждением и Заказчиками (не более 6 часов в день). Продолжительность обучения 2 недели. 

Принимаются специалисты с базовым высшим  и средним специальным строительным и техническим образованием.

Акцент в подготовке ставится на безопасных методах ведения работ, изучении новых технологий и конструкций в строительстве, проблемах, связанных с внедрением новых технологий, а также изменениях в градостроительном законодательстве и техническом регулировании.

Слушатели обеспечиваются методическими материалами на электронных носителях.

Обучение ведется дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, представленным по сайте строительного факультета:   http://stroyfak.chuvsu.ru/zpkv_1.html.

 Обучение и подготовку к практической деятельности сметного дела, повышение квалификации сметчиков проводят высококвалифицированные эксперты-профессионалы Автономного учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской республики» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

 По завершению курсов участники получат не только знания сметных программ и навыки составления смет, но и начнут разбираться в правовых вопросах, способах определения объемов работ, овладеют самой актуальной информацией об изменениях в области строительного законодательства, технологией строительного процесса, что предоставляет ряд преимуществ на современном рынке труда. По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» проводит курсы повышения квалификации строителей, проектировщиков и изыскателей с 2004 г. За этот период удостоверения о повышении квалификации получили более семи тысяч руководителей и специалистов строительных, проектных организаций и служб заказчика-застройщика. Университет внесен Национальным объединением строителей в реестр образовательных учреждений, рекомендованных для повышения квалификации, и аккредитован им как Центр тестирования для аттестации строителей. 

Начало занятий: по мере комплектования группы.
Обращаться по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 6, к. 307. Тел. (8352) 62-00-75 (61-09)

ЦПК ССО строительного факультета Чувашского госуниверситета.

E-mail: cpksso@chuvsu.ru.



13 ноября 2019
08:48
Поделиться