Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии рассмотрены материалы по описанию местоположения административно-территориальной границы Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии рассмотрены материалы по описанию местоположения административно-территориальной границы Чувашской Республики

31 октября под руководством министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексея Грищенко состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации и проведения работ по описанию местоположения административно-территориальной границы Чувашской Республики.

Минстроем Чувашии в рамках исполнения показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и недвижимого имущества», в 2019 году организована работа по описанию и постановке на кадастровый учет части границы между Чувашской Республикой и Республикой Марий Эл, а также границы между Чувашской Республикой и Республикой Татарстан за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

По результатам проведения открытого аукциона в электронной форме, состоявшегося 22 июля 2019 г., определен исполнитель указанных работ – ООО «ЗЕМЛЯ». Государственный контракт заключен 2 августа 2019 г. Срок выполнения работ по условиям государственного контракта - до 1 ноября 2019 г. включительно. В настоящее время исполнителем подготовлена землеустроительная документация по описанию указанных участков границы Чувашской Республики. Предварительно все проектные материалы, использовавшиеся для подготовки данной документации были доведены до членов рабочей группы, поступившие замечания и предложения были учтены при формировании землеустроительной документации.

В целях проведения дальнейших работ по описанию и постановке на кадастровый учет границы Чувашской Республики на заседании рабочей группы принято решение об одобрении и направлении подготовленной землеустроительной документации на рассмотрение в адрес заинтересованных органов власти Республик Марий Эл и Татарстан.



31 октября 2019
16:30
Поделиться