Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Эксперты Минстроя Чувашии проверили ход реализации  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вурнарском и Красноармейском районах

Эксперты Минстроя Чувашии проверили ход реализации  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вурнарском и Красноармейском районах

23 октября состоялась рабочая поездка экспертов Минстроя Чувашии в Вурнарский и Красноармейский районы. Данные муниципалитеты впервые участвуют в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным.

В 2019 году Вурнарскому району на реализацию регионального проекта направлено 9,1 млн. рублей (за счет всех источников финансирования).  Запланировано благоустройство дворовых территории многоквартирных домов  по переулку Зеленому в поселке городского типа Вурнары. В начале июля 2019 года был подписан контракт с подрядной организацией  ООО  «Магистраль».

Подрядчиком выполнены работы по ремонту дворовых проездов, установке урн и скамеек, оборудованию автомобильных парковок, кроме того выполнены работы устройству прорезиненного покрытия для детской и спортивной площадок. В настоящее время ведутся работы по устройству освещения и установке малых архитектурных форм.

В 2019 году Красноармейскому району на реализацию  регионального проекта направлено 4,5 млн. рублей (за счет всех источников финансирования).  Запланировано благоустройство 2 дворовых территории по ул. Васильева, д. №1 и ул. Ленина д. 27 в с. Красноармейское и 2 общественных пространств: сквер павшим воинам по ул. Ленина и сквер по ул. 30 лет Победы.  В мае 2019 года был подписан контракт с подрядной организацией  ООО  «Русич» на благоустройство дворовых территорий. Во дворах выполнены работы по ремонту проездов, устройству освещения, установке урн, скамеек и малых архитектурных форм. Работы  на дворовых территориях завершены.

Подрядной организацией по выполнению благоустройства 2 общественных территорий является – ИП Анисимова Е.А. На объектах выполнены работы по укладке брусчатки, установке скамеек и урн, устройству освещения. Работы завершены в полном объеме.

Представителями Минстроя Чувашии были высказаны замечания администрациям района  по качеству проведенных работ, которые необходимо   в кратчайшие сроки  устранить.



25 октября 2019
14:41
Поделиться