Одобрен проект постановления о сохранении взноса на капремонт на уровне прошлого года

23 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принят проект постановления «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2020 год».

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Грищенко доложил, что с учетом принципа доступности для граждан на 2020 год предлагается установить размер минимального взноса на капремонт в сумме 6,30 рубля, т.е. сохранить его на уровне 2018–2019 годов.

Прогнозируемый объем поступлений взносов в 2020 году составит около 800 млн. рублей.

23 октября 2019