Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Урмарском районе завершаются работы по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

В Урмарском районе завершаются работы по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

16 октября первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов в рамках Единого информационного дня в Урмарском районе провел совещание с подрядчиками, осуществляющими работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным.

В рамках данной программы в районе благоустроена дворовая территория по ул.Заводская, д.36 – выполнено устройство покрытия из асфальтобетонной смеси, проведено освещение, установлены урны.

Также завершаются работы по двум общественным территориям – парк культуры и отдыха поселка Урмары и стадион в деревне Старые Урмары. Подрядчиком на данных объектах является ООО «Транспортник». По контракту работы необходимо было завершить до 31 августа текущего года. Владимир Максимов еще в августе встречался с подрядчиком и выражал обеспокоенность темпами работ на объектах. На совещании он отметил неудовлетворительную работу подрядчика, а также рекомендовал муниципалитету активизировать претензионную работу. Также он поручил подрядчику в срок до конца месяца при благоприятных погодных условиях завершить все работы.

Владимир Максимов подчеркнул, что для реализации регионального проекта качественно и в срок были созданы все условия. Он отметил, что подрядчикам следует более ответственно подходить к исполнению контрактов.

Всего на реализацию работ по благоустройству муниципалитету выделено более 6 млн. рублей.

В Чувашии уже третий год ведутся активные работы  по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и соответствующей государственной программы Чувашской Республики.

В 2019 году на реализацию мероприятий по благоустройству планируется направить более 448 млн. рублей. На данные средства  должны быть благоустроены  44 дворовые территории 31 общественное пространство. Участниками программы в этом  году являются практически все муниципалитеты.  А всего в рамках программ инициативного бюджетирования  по линии Минтранса  и Минсельхоза Чувашии и региональной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных и дворовых территорий  в 2019 году направлено 539,6 млн. рублей.



17 октября 2019
14:21
Поделиться