Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России», реализуемый АНО «Россия — страна возможностей»  по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Принять участие в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. 

Конкурс состоит из следующих этапов: 

Этап 1: онлайн-регистрация участников: 4–27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.). 

Этап 2: дистанционный этап (октябрь-декабрь 2019 г.). 

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь-март 2020 г.). 

Этап 4: суперфинал (март-апрель 2020 г.). 

В этом году организаторами предусмотрен запуск трех новых направлений – «Здравоохранение», «Наука и образование», «Финансы и технологии».

По словам главного наставника трека «Финансы и технологии» Германа Грефа, запуск специализации обусловлен стратегической задачей – цифровизацией банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса будут отобраны сильные управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. 

«На сегодняшний день (за неделю с момента старта проекта) мы получили 15 тысяч заявок от потенциальных кандидатов. Из требований к участникам – управленческий опыт не менее пяти лет (для участников до 35 лет два года опыта работы на руководящей должности) и возраст до 50 лет. Испытания будут достаточно серьезными, мы готовимся к этому. Сегодня нашими партнёрами выступают компании из экосистемы Сбербанка, но мы планируем расширить количество компаний-партнеров и за пределами нашей экосистемы», – сказал Герман Греф

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: лидерыроссии.рф.



16 октября 2019
09:00
Поделиться