Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии обсудили ход благоустройства территорий республики

В Минстрое Чувашии обсудили ход благоустройства территорий республики

9 октября в Минстрое Чувашии  под председательством  заместителя министра  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павла Порфирьева состоялось совещание по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В совещании приняли участие представители муниципальных образований, участвующих в реализации данного проекта.

На совещании были рассмотрены вопросы использования экономии денежных средств, полученных в результате проведения аукционов по отбору подрядных организаций  на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Напомним, что  в республике в рамках данной программы  в 2019 году планируется благоустроить 44 дворовых территорий и 31 общественного пространства, на общую сумму 448 млн. рублей.  На сегодняшний день благоустроено 18 дворовых и  14 общественных территорий.

 По итогам совещания муниципальным образованиям рекомендовано   предъявить претензионные письма к подрядным организациям за некачественное и несвоевременное завершение работ по благоустройству территорий,  разместить в модуле «Формирование комфортной городской среды» в государственной  информационной системе в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципальные программы по формированию современной городской среды на 2018-2024 годы, правила благоустройства поселений, ежемесячные отчеты, дизайн-проекты благоустройства дворовых и общественных территорий, контракты на выполнение всех мероприятий по благоустройству на 2019 год, а также актуализированные результаты инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципальных образований.



11 октября 2019
17:09
Поделиться