Министр Алексей Грищенко принял участие в стратегической сессии Минстроя России по развитию ЖКХ

3 и 4 октября в г. Уфа Республики Башкортостан проходила Расширенная стратегическая сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Чувашскую Республику на мероприятии представляли министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, генеральный директор НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслав Долгов.

Мероприятие организовано Минстроем России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и правительством Республики Башкортостан. Более 500 ведущих экспертов из 84 субъектов страны съехались в Уфу, чтобы обсудить законодательные, технические и организационные вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда», региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, а также особенности управления жилищным фондом.

Сегодня, 4 октября,  прошли пленарная сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева и рабочая секция VI Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, где эксперты обсудили  законодательные инициативы в сфере ЖКХ и ряд других важных вопросов.

В Чувашской Республике в рамках реализации республиканского краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018-2020 годы, в 2019 году запланировано проведение капитального ремонта в 297 многоквартирных домах общей площадью более 810 тыс. кв.м., в которых проживает 35,5 тыс. человек. Общий объем финансирования работ в 2019 году составляет порядка 1060 млн. рублей.

04 октября 2019