В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в республике продолжается улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалидов, а также семей с детьми инвалидами.

На эти цели из федерального бюджета выделено в 2019 году 173,3 млн. рублей.

За 9 месяцев текущего года обеспечены жильем 173 человека, в том числе 41 ветеран Великой Отечественной войны, 76 ветеранов и инвалидов боевых действий, 56 инвалидов и семей с детьми инвалидами. Минстроем Чувашии оплачены свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство (приобретение) жилья указанным категориям граждан на сумму 136,4 млн. рублей.

Граждане улучшают свои жилищные условия путем участия в долевом строительстве и самостоятельного приобретения жилья.

До конца текущего года улучшат жилищные условия еще 17 человек.

01 октября 2019