Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Установлены границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью

Установлены границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью

25 сентября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и одобрен проект закона Чувашской Республики «Об утверждении заключения Соглашения об установлении границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью».

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов пояснил, что проект закона разрабо­тан в целях утверждения заключения Соглашения об установлении границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью, подписанного Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым.

Проект закона разработан с целью исполнения целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества», в соответствии с которой до 2021 г. границы субъектов должны быть поставлены на кадастровый учет.

Утверждение Соглашения не приведёт к фактическому изменению границы и площади территории Чувашской Республики.

Принятие  проекта закона направлено на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт.

Всего Чувашская Республика граничит с 5 регионами. Границы с тремя субъектами РФ уже поставлены на кадастровый учет (в 2017 г. – Нижегородская область, Республика Мордовия, в 2018 г. - Ульяновская область). В настоящее время ведется работа по согласованию границ с Республиками Марий Эл и Татарстан.



25 сентября 2019
10:20
Поделиться