Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Вопросы охраны труда в сфере строительства на повестке Минстроя Чувашии

Вопросы охраны труда в сфере строительства на повестке Минстроя Чувашии

Вопросы охраны труда и безопасности в сфере строительства и капитального ремонта стояли на повестке межведомственного совещания, проведенного 20 сентября в Минстрое Чувашии.

Совещание прошло при участии заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Александра Муравьева, генерального директора Ассоциации «СО «Строители Чувашии» Александра Проворова, директора НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслава Долгова, директора КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Игоря Степанова и сотрудников Минстроя Чувашии.

Участники совещания отметили систематические нарушения условий охраны труда и безопасности на объектах капитального ремонта многоквартирных домов и увеличение числа трагических случаев. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики Алексей Грищенко отметил необходимость консолидации усилий органов власти, общественных организаций  и контролирующих органов и выработки первоочередных мер по обеспечению порядка на строительных объектах.

Так, НО «Республиканский фонд капитального ремонта МКД», КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика», Ассоциации «СО «Строители Чувашии» и Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики поручено еженедельно представлять в Минстрой Чувашии информацию о проведенных проверках строительных организаций, выявленных нарушениях, а также о проводимой  работе по охране труда и безопасности на объектах строительства и капитального ремонта. В случае выявления нарушений, информация своевременно будет направляться в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики, Госжилинспекцию Чувашии, Прокуратуру Чувашии.

Также принято решение о проведении расширенного совещания со строительными организациями по вопросам охраны труда с привлечением представителей Государственной инспекции труда Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики рекомендовано организовать обучающий семинар с управляющими компаниями по вопросам соблюдения охраны труда и безопасности на объектах капитального ремонта многоквартирных домов.  



23 сентября 2019
17:18
Поделиться