Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В 2019 году запланировано выполнение  капитального ремонта в 295 многоквартирных домах республики

В 2019 году запланировано выполнение  капитального ремонта в 295 многоквартирных домах республики

6 сентября под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание Попечительского совета некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

В состав Попечительского совета входят представители Минстроя, Минэкономразвития, Минфина, Общественной палаты и Госсовета Чувашии.

В рамках заседания рассмотрен вопрос о ходе выполнения краткосрочного плана реализации в 2018-2020 годах Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики.

Руководитель Минстроя Алексей Грищенко отметил, что в текущем году запланировано выполнение 507 работ по капитальному ремонту в 295 МКД с общим объемом финансирования работ в сумме более 1059 млн рублей.

В 116 домах на сегодняшний день ремонт уже проведен, в 54 домах ведутся работы и по оставшимся 125 домам ведутся аукционы.

На территории Чувашской Республики постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2019 год в размере 6,30 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

В текущем году объем начисленных взносов на капитальный ремонт составил более 563 млн рублей, объем собранных взносов – 544 млн рублей. В целях увеличения собираемости взносов с должниками ведется претензионная и исковая работы по взносам на капитальный ремонт.

По итогам совещания Республиканскому фонду капитального ремонта многоквартирных домов рекомендовано своевременно завершить выполнение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план на 2019 год, а также обеспечить повышение претензионно-исковой работы по снижению задолженности.



07 сентября 2019
10:04
Поделиться