Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии держит на контроле строительство фельдшерско-акушерских пунктов в республике

Минстрой Чувашии держит на контроле строительство фельдшерско-акушерских пунктов в республике

В 2019 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» в Чувашии запланировано  строительство 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Минстрой Чувашии совместно с КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» держат на контроле строительство данных объектов и регулярно проводят  совещания с подрядчиками, осуществляющими строительство. Решаются вопросы строительства, подключения к сетям, благоустройства территории и другие актуальные вопросы.

Оперативная совместная работа с администрациями районов дает положительный эффект для достижения целей, поставленных национальными проектами и Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым.

Так, 27 августа подписан акт приемки ФАПа в д. Полевые Буртасы Яльчикского района. На сегодняшний день объект введен в эксплуатацию. Строительство выполняла подрядная организация ООО «Стройкомфорт».

Кроме того, в настоящее время завершены все строительные работы в д. Полевые Инели Комсомольского района (подрядчик - ООО «Батыревская МТС») и назначена приемочная комиссия по вводу данного объекта в эксплуатацию.

Напомним, что в рамках реализации данной программы первый ФАП открылся в с. Ичиксы Алатырского района в рамках празднования Дня республики. На сегодняшний день на оставшихся 23 объектах завершаются строительные работы. До 15 сентября все фельдшерско-акушерские пункты планируется ввести в эксплуатацию.



03 сентября 2019
11:28
Поделиться