Минстрой Чувашии заключил соглашения с учебными заведениями республики

2 сентября во всей стране традиционно празднуется День знаний, в учебных заведениях проходят торжественные линейки, а также  различные мероприятия для школьников и студентов.

Минстрой Чувашии не остается в стороне. Отметим, что в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие строительного комплекса и архитектуры» реализуются мероприятия подпрограммы «Кадровое обеспечение задач строительства».

Так, 20 августа 2019 года Минстроем Чувашии с рядом учебных заведений республики – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и Техникум строительных и транспортных технологий заключены соглашения о сотрудничестве. В рамках заключенных соглашений реализуются мероприятия, способствующие развитию творческих, научных, педагогических, технических и культурных связей, а также качественной подготовке специалистов. Так, планируется проведение разного рода профориентационных мероприятий, экскурсий и круглых столов. Кроме того, соглашения предусматривают возможность трудоустройства, прохождения практики на ведущих строительных предприятиях республики.

Сегодня первый заместитель министра Владимир Максимов, заместитель министра – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин и заместитель министра Павел Порфирьев приняли участие в праздновании Дня знаний и посетили вышеуказанные учебные заведения для того, чтобы поздравить первокурсников.

Кроме того, руководители Минстроя провели со студентами открытые лекции, посвященные вопросам реализации в республике национальных проектов – в частности региональных проектов «Жилье», «Обеспечение  устойчивого сокращения непригодного для проживания  жилищного фонда в Чувашской Республике», «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода».

Студентам рассказали об основных направлениях деятельности строительного комплекса республики и о перспективах развития Чувашии, ознакомили с объемами финансирования мероприятий нацпроектов.

Сегодняшние вводные мероприятия положили начало будущему активному сотрудничеству.  В последующем в рамках встреч будут более подробно обсуждаться нацпроекты, а также итоги их реализации.

02 сентября 2019