Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Объекты долевого строительства на контроле

Объекты долевого строительства на контроле

Минстроем Чувашии осуществляется постоянный мониторинг хода строительства многоквартирных домов. В целях недопущения нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, ведется работа с застройщиками, не соблюдающими сроки  ввода объектов долевого строительства.

Так, сегодня, 13 августа министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Грищенко при участии представителей администрации города Новочебоксарск и Прокуратуры города провел рабочую встречу с застройщиками ООО «Оргтехстрой» и ООО «Фирма «Три Асс», по чьим объектам затянуты сроки строительства и имеются проблемы финансового характера.

В рамках совещания застройщикам поручено в недельный срок представить в министерство «дорожную карту» по возобновлению строительства. Также Алексей Грищенко поручил администрации города Новочебоксарск отслеживать ход строительства объектов, ведущихся без проектного финансирования.

Отметим, что помимо встреч с застройщиками также осуществляются регулярные выезды на строящиеся объекты с участием представителей Минстроя Чувашии, Прокуратуры Чувашской Республики, администраций муниципальных образований. Совместными усилиями указанных сторон решаются вопросы по завершению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, координируется работа субподрядных организаций, комплектуется исполнительная документация – все это помогает завершить строительство жилого дома и ввести его в эксплуатацию.  

Итог - 12 августа  администрация г. Новочебоксарска выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию еще одного жилого дома позиция 3 в микрорайоне «Речной бульвар» в г. Новочебоксарске, застройщиком которого является ООО «Роспан». Строительство жилого дома было затянуто застройщиком более чем на один год.

На 3 фото - выездное совещание на объекте «Строительство позиция 3. Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями г. Новочебоксарск в ЖК «Речной бульвар» по бульвару Речному с участием главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой, прокурора г. Новочебоксарск Виктора Иванова и застройщиков от 5 июля 2019 г.



13 августа 2019
16:12
Поделиться