Минстрой Чувашии держит на контроле строительство ФАПов в районах Чувашской Республики

13 августа заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Андрей Данилов в КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» провел встречу с подрядчиками, осуществляющими в районах Чувашской Республики строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Отметим, что на сегодняшний день в республике ведется строительство 25 ФАПов. В рамках совещания обсуждалась строительная готовность объектов, стадия готовности наружных сетей и благоустройства.

Отмечено, что среди подрядчиков есть лидеры – это д. Полевые Инели Комсомольского района (подрядчик – ООО «Батыревская МТС»), где объект уже полностью готов к сдаче. Подрядчикам, осуществляющим строительство ФАПОВ в д. Ильбеши Чебоксарского района (ИП Марков А.Г.), д. Маяк Канашского района (ООО «Строитель»), д. Кильдишево Ядринского района (ООО «СК «Гарант»), д. Емалоки Ядринского района (ИП Маркова А.Г.) необходимо активизировать работу в целях своевременного завершения строительства.

Андрей Данилов поставил задачу Республиканской службе единого заказчика – организовать эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления в целях своевременного решения возникающих вопросов, подрядчикам - своевременно и качественно исполнить взятые на себя обязательства. Заместитель министра подчеркнул, что работы в рамках заключенных контрактов должны быть завершены в установленные сроки.

13 августа 2019