Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Работы по благоустройству «Дорисс-парка» ведутся в активном режиме

Работы по благоустройству «Дорисс-парка» ведутся в активном режиме

1 августа состоялась выездная проверка объекта «Дорисс-парк» с участием Главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова, заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Данилова, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования Минстроя Чувашии Натальи Васильевой, членов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Чувашской Республике Владислава Солдатова и Борислава Скуратова,  и заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова, а также с участием представителей организаций-подрядчиков.

Городу Чебоксары на реализацию мероприятий по благоустройству предусмотрено порядка 170 млн. рублей. На данные средства в городе планируется благоустроить 3 общественных пространства, в том числе «Дорисс-парк».

Контракт на благоустройство «Дорисс-парка» заключен с подрядной организацией «АльянсГрупп», стоимость работ по контракту составляет 41 551,89 тыс. рублей.

Проектом предусмотрено выполнить комплексное благоустройство территории, а именно:

  • строительство пешеходной сети и устройство велодорожек;
  • устройство площадок различного функционального значения: детская и спортивная с резиновым покрытием, площадка Work Оut, «скейт-парк»; площадка для выгула собак и различные зоны для отдыха;
  • укладка брусчатого покрытия на центральной аллее;
  • реконструкция системы освещения;
  • установка сцены и зрительской трибуны;
  • обновление входной группы;
  • установка модульного туалета;
  • разбивка клумб и санитарная вырубка и обрезка деревьев и кустарников.

В настоящее время завершены работы по демонтажу асфальтового покрытия, поребриков, опор освещения и сцены. Проведены работы по вырубке деревьев согласно ордеру-разрешению, частично подготовлено основание для размещения сцены, модульного туалета и других площадок. Ведутся работы по укладке поребриков и внесению подстилающих слоев, проводится прокладка электрического кабеля для последующей установки светильников. Приступили  к укладке трехцветной брусчатки на центральной аллее сквера.

Участники выездной проверки отметили, что работы ведутся в активном режиме и должны завершиться в установленный срок.