Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Южная, д. 7А в г. Новочебоксарск

Сегодня, 30 июля 2019,  администрация г. Новочебоксарска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Строительство многоквартирного жилого дома г. Новочебоксарск ул. Южная, д. 7А» (застройщик ООО «Алза»).

Строительство жилого дома начато еще в августе 2014 года, разрешение на строительство неоднократно продлевалось, строительство даже приостанавливалось из-за финансовых трудностей застройщика. Совместными усилиями Минстроя Чувашии, прокуратуры г. Новочебоксарска, администрации г. Новочебоксарска деятельность застройщика по завершению строительства жилого дома была активизирована с февраля 2019 года. За этот период был проведен ряд выездных совещаний с участием всех вышеназванных сторон, решались вопросы по завершению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, координировалась работа субподрядных организаций, комплектовалась исполнительная документация. На последнем выездном совещании, состоявшемся 5 июля 2019 года, было отмечено, что объект вышел на финишную прямую, осталось завершить пуско-наладочные работы и застройщику была поставлена задача обеспечить ввод жилого дома в эксплуатацию до конца июля 2019 года.

По результатам проведенной проверки 25 июля Минстрой Чувашии выдал заключение о соответствии органа государственного строительного надзора. 30 июля 2019 года  администрация г. Новочебоксарска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Южная, д. 7А.

По завершению регистрационных действий по постановке жилого дома на кадастровый учет участникам долевого строительства жилого дома будут переданы долгожданные квартиры.

30 июля 2019