ООО «Волгостальконструкции» - 50 лет!

30 марта коллектив ООО «Волгостальконструкция» торжественно отметил 50-летие со дня основания родного предприятия. В Чувашском театре оперы и балета собрались ветераны и нынешние работники, многочисленные гости и коллеги.

С поздравлениями прибыли Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, депутат Госдумы России Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие почетные гости. Было также немало людей в военной форме, так как предприятие, которым сегодня руководит генеральный директор, депутат Госсовета Чувашской Республики, доктор экономических наук Олег Дельман, выполняет немало заказов для Российской Армии.

По традиции на юбилейном мероприятии было вручено много наград - благодарность и часы от Главы Чувашской Республики, Почетные грамоты депутата Государственной думы Российской Федерации, благодарности главы города Чебоксары, Почетные грамоты администрации города Чебоксары, администрации Ленинского района г. Чебоксар, Почетные грамоты Главного управления МЧС Российской Федерации по Чувашской Республике.

Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии торжественно вручил министр Алексей Грищенко.

- У меня сегодня двойной праздник, - сказал он. - Именно сюда, в «Волгостальконструкцию», я пришел в далеком 1992 году после института, здесь получил первый производственный опыт. И сегодня очень приятно видеть знакомые лица среди ветеранов предприятия.

Кстати, большая группа ветеранов также получила награды. На сцене их тепло поздравил бывший коллега, а ныне глава Минстроя Алексей Грищенко.

За эффективную работу по обеспечению строительства инфраструктуры специальных объектов военно-космических войск десятки рабочих, инженерно-технических работников и управленцев были награждены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации.

01 апреля 2019
;