Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Журналисты ознакомились с работой кассового узла по приему оплаты за вывоз ТКО без комиссии

Журналисты ознакомились с работой кассового узла по приему оплаты за вывоз ТКО без комиссии

В соответствии с поручением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Чувашской Республики начал мероприятия по созданию условий для сбора платежей за услугу «Обращение с ТКО» без взимания комиссии.

В настоящее время Региональным оператором произведен заказ и оплата 10 кассовых аппаратов со сроком поставки 25 марта 2019 года.

При этом часть аппаратов уже установлена в пяти кассовых узлах – в городах Чебоксары, Канаш, Алатырь, селе Батырево и  Новочебоксарске, куда первый замминистра строительства Владимир Максимов выехал вместе с журналистами телеканалов. Здесь исполнительный директор МВК «Экоцентр» Евгений Майрин и сотрудники показали и рассказали, как работает офис, касса.

Такие же офисы заработают с 1 апреля 2019 года по всей республике после окончания работы по оснащению и запуску необходимых мобильных кассовых узлов в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Графики работы мобильных кассовых узлов и другие удобные способы оплаты услуги «Обращение с ТКО» без комиссии будут согласованы с администрациями районов и городов и  опубликованы в СМИ.



22 марта 2019
00:00
Поделиться