Подписано соглашение с городом Чебоксары о пилотном участии в проекте «Умный город»

Сегодня в Калуге завершает свою работу международный форум «Умный город. Инструкция по применению».

Состоялась пленарная сессия «Умный город в мировой повестке», которая завершилась выступлением министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева. Далее прошли рабочие сессии «Стандарты – универсальный язык общения «Умных городов», «Системы оценки эффективности «Умных городов» и «Центр Компетенций «Умный город». Сопровождение проекта».

- В выступлениях специалистовиз Франции, Германии, Японии, Сингапура, России, обладающих реальным опытом организации и продвижения «умного города» в своих странах и в мировом пространстве, прозвучало такое количество оригинальной информации, что нам предстоит детально осмыслить и систематизировать ее, чтобы применить в работе, - сказал главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин, принимающий участие в форуме. - Наработанный в Чебоксарах опыт позволил нашему городу войти в число пилотов проекта «Умные города» России (соглашение об этом подписано в ходе работы форума), но для реализации его в течение нескольких лет предстоит сделать очень многое.

15 марта 2019