Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Лыжне все возрасты покорны!

Лыжне все возрасты покорны!

9 февраля в Чувашской Республике прошли соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В это день, следуя общероссийской спортивной традиции, во всех городах и районах Чувашии любители здорового образа жизни встали на лыжи. Всего в 2019 году в спортивном празднике приняли участие порядка 65 тысяч жителей республики.

В Чувашии центральный старт «Лыжни России» состоялся в Чебоксарах в районе аэропорта. В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Леонид Черкесов, министр физкультуры и спорта Михаил Богаратов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу, главный судья соревнований Лана Прусакова.

Первыми на трассу вышли участники VIP-забега. Далее был дан старт массовой гонке на 3 км. Также в рамках программы соревнования на дистанции 5 км свои силы попробовали юноши и девушки 2001-го г.р. и младше, а на дистанции 10 км - лыжники 2000-го г.р. и старше.

Победители и призеры «Лыжни России» были награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Специальные призы по традиции вручены самым юным и самым опытным (по возрасту) участникам гонки. 

В Урмарском районе участие в гонках принял первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии – руководитель информационной группы Владимир Максимов. Поприветствовав участников лыжни, он пожелал всем удачных стартов и сам принял активное участие в забеге. 

Настоящим лидером  команды лыжников Минстроя Чувашии стала на гонках «Лыжня России» консультант отдела экономического анализа и финансового контроля Минстроя ЧР Ольга Афанасьева, которая постоянно представляет министерство на разного рода спортивных соревнованиях.  

Успешно прошли дистанцию в 3 км и другие представители Минстроя. Общее настроение, физическая активность и погода помогли состояться настоящему спортивному празднику!



11 февраля 2019
09:56
Поделиться