Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Знакомьтесь: дом, где жильцы своими взносами приблизили капремонт!

Знакомьтесь: дом, где жильцы своими взносами приблизили капремонт!

Дом № 18 по ул. Советская г Новочебоксарска стал сегодня, 27 декабря, объектом внимания для республиканской прессы. Причина в том, что жильцы своим активным участием в пополнении копилки взносов на капитальный ремонт помогли приблизить его срок для родного крова. Собираемость взносов на капремонт по дому за 2018 год  - 106,09%!

В 60-квартирном доме, которому более 50 лет, раньше не было капитального ремонта, лишь ранее по краткосрочной программе  капремонта 2015-2016 годов в этом  многоквартирном доме отремонтировали крышу.  Но инженерные коммуникации находились в неудовлетворительном состоянии, что доставляло жильцам дома массу неудобств.

В доме проведен капитальный ремонт горячего и холодного водоснабжения,  водоотведения, теплоснабжения, а также установлен автоматический узел теплоснабжения с датчиком погодного регулирования.

НО «Фонд капремонта» по результатам аукционов заключил договоры на проведение капитального ремонта общего имущества МКД  с подрядной организацией ООО «Горисс».

Комментарии журналистам дали первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Максимов, директор НО «Республиканский фонд капремонта» Олимпиада Епифанова, замглавы администрации Новочебоксарска  Александр Андриянов, председатель многоквартирного  дома Людмила Ахаева, а также жильцы.

 Справочно

В 93 многоквартирных домах, где собираемость взносов на капремонт свыше 90% и есть острая необходимость проведения капремонта в более ранние сроки, чем запланированы Республиканской программой, выполнение работ перенесено на 2018 год, за счет сэкономленные средств.

По г.Новочебоксарску  собираемость взносов на капремонт  с декабря 2014 по 30 ноября 2018  -  87%  (2 место по Чувашии, первое место – Порецкий район -89%).



27 декабря 2018
15:56
Поделиться