Среди лучших государственных гражданских и муниципальных служащих - работники Минстроя

26 декабря в Доме Правительства состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике».

В мероприятии приняли участие руководители государственных органов Чувашской Республики, члены организационных комитетов конкурсов и их участники, руководители кадровых служб, руководители и преподаватели образовательных организаций, независимые эксперты.

Приветствовал собравшихся председатель организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

В своем выступлении он затронул некоторые вопросы привлечения и удержания на госслужбе квалифицированных специалистов.

На сегодняшний день в государственных органах Чувашской Республики работают 1275 государственных гражданских служащих. «За последние 10 лет количество чиновников в республиканских органах власти снизилось почти на четверть – на 24%. При этом нагрузка за этот промежуток времени увеличилась в разы», – констатировал Юрий Васильев.

Негативными факторами он назвал большое количество вакантных должностей, которые длительное время не замещаются, а также частую сменяемость государственных гражданских служащих. Для исправления ситуации с прошлого года в республике был внедрен институт наставничества. Пристальное внимание уделяется повышению квалификации государственных гражданских служащих.

«Абсолютное большинство государственных гражданских служащих, это подчеркивает и Глава Чувашской Республики, люди очень порядочные, компетентные, ответственные и грамотные. Все задачи, которые ставятся Правительством перед органами власти, с честью и достоинством выполняются», – подчеркнул Юрий Васильев.

Он предложил руководителям госорганов поощрить участников конкурса. «Это люди, которые защищали честь того или иного органа власти, не боятся брать на себя ответственность», – заметил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики.

Юрий Васильев пожелал конкурсантам благополучия, удачи и выразил надежду, что 2019 год станет для них успешным в плане продвижения по карьерной лестнице.

Конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» в республике стал традиционным. В этом году он проходил в 8-й раз. За 8 лет его участниками стали 151 государственный гражданский служащий, 27 конкурсантов впоследствии были назначены на вышестоящие должности.

Победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» в 2018 году признан начальник Управления казначейства Министерства финансов Чувашской Республики Игорь Смирнов. Он представил на конкурс проектную работу «Повышение открытости бюджетных данных».

Второе место присудили начальнику отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Чувашской Республики Зое Григорьевой за конкурсную работу «Пилотный проект «Школьная медицина». Третье место заняла главный специалист-эксперт отдела доходов и развития отраслей экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Надежда Железцова с проектом «Оценка влияния федеральных проектов на социально-экономическое развитие регионов в рамках оценки регулирующего воздействия».

Лучшим муниципальным служащим муниципального района (городского округа) стала начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары Марина Богданова. Победу в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения» праздновала главный специалист-эксперт администрации Буртасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики Елена Никитина

Среди призеров также - Наталия Аникина, консультант отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Минстроя Чувашии.

Все победители получили дипломы и ценные призы.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение почетных грамот и благодарностей независимым экспертам за активное содействие в осуществлении полномочий Администрации Главы Чувашской Республики в части управления государственной гражданской службой Чувашской Республики, документационного обеспечения деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, а также реализации государственной наградной политики. Среди награжденных - начальник правового, кадрового обеспечения и мобилизационной работы Минстроя Чувашии Константин Анисимов.

27 декабря 2018